网站首页

通知公告

工作动态

政务公开

政务咨询

网上下载

调查征集

您现在所在的位置:首页 > 政务咨询

最新资讯

热点新闻

政务咨询

热点问题:
2019-01-21 11:09:31.0访客 高鑫鑫 问:
你好,农村户口的在职人员,之前一直单位给交社保,现在想辞职,社保可以办理个人账户缴纳么,跟是不是农村户口有关么?
答:您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2019-01-09 14:16:26.0访客 刘琳煜 问:
1、企业大额医保是单独交钱还是和保险一切划钱2、大额医保收现金还是支票
答:您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2019-01-05 08:27:49.0访客 林璐璐 问:
我想问一下 我母亲在上海工作 马上交金到退休时间 但十五年还没缴满 请问是在当地哪里咨询 如何补缴
答:您好,去参保地社保局进行咨询,如在丹东参保请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2019-01-03 15:25:33.0访客 关思如 问:
您好,我是凤城市的,现在在上海读大学,毕业后档案投递到辽宁省丹东市人力资源和社会保障局,请问档案接收部门、接收人和电话怎么填写?谢谢
答:您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2019-01-02 10:38:53.0访客 李岩松 问:
你好,咨询一下2018年工程师评审有结果了没?什么时候领证?
答:您好,详情请咨询人社局专业技术人员管理处,咨询电话:3192172
2018-12-26 16:39:18.0访客 苏英 问:
2015年在丹东办的就业失业登记证,现在能回去年检吗?
答:您好,详情请咨询就业局失业保险科,咨询电话:3105831
2018-12-23 08:48:28.0访客 毕正 问:
我与2016年11月份开始交丹东的五险一金,2017年下半年停了,2018年7月份我在沈阳的单位开始给我交沈阳的五险一金,那我在丹东交过的保险怎么处理?医保卡是不是需要换?
答:您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2018-12-19 14:50:41.0访客 张艳云 问:
您好 我的二级建造资格证书丢失 能补办吧 补办都需要带什么材料过去
答:您好,详情请咨询人力资源开发服务中心,咨询电话:3192678
2018-12-19 11:38:21.0访客 王振立 问:
爷爷是宽甸矿退休职工,已退休30年,月退休工资3100元,请问按照现行标准,老人去世后丧葬费等等能给多少钱?
答:您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2018-12-15 15:25:32.0访客 王颂智 问:
我大学毕业之后,档案发到丹东,现在深圳工作,想落户深圳,应该如何办理档案事宜
答:您好,详情请咨询人社局人事代理科,咨询电话:3192710
总记录数:293条  共30页  1  [2]  [3]  [4]  [5]  >>  


网站首页 | 政务公开 | 政务咨询 | 站点地图

版权所有:丹东市人力资源和社会保障局
主办单位:丹东市人力资源和社会保障局  政府网站标识码:21060000012
辽ICP备案编号:辽ICP备13009825号  辽公网安备 21060302000085号
地址:丹东市振兴区滨江西路6号
本网站各类信息未经授权禁止转载