网站首页

通知公告

工作动态

政务公开

政务咨询

网上下载

调查征集

您现在所在的位置:首页 > 政务咨询

最新资讯

热点新闻

政务咨询

热点问题:
Aug 14, 2019访客 吴东 问:
尊敬的人社局领导你好:我是2017年8月因工作原因由工勤岗转为十级普通管理岗位(办事员),按照规定,工作满一年,工作上无问题正常晋升九级(科员),但由于2017年底开始事业单位改革,人社局对参改事业单位封编和停止晋级档。改革中由于转隶等等原因也未能正常晋级,至今两年多,请问对此事有何解决办法?能否补晋级。这种情况改革中并非个例。现公车改革工勤人员都已转岗完成,像我这种情况的怎么办?
答:您好,详情请咨询人社局事业单位人事管理科,咨询电话:3192796
Aug 13, 2019访客 田永丰 问:
本人原为丹东热工仪表有限公司员工,请问热工仪表是从哪年开始交养老和医疗保险的,也就是说本人是从哪年那月开始缴养老和医保费的
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
Aug 7, 2019访客 董超 问:
您好,我的档案转移到丹东人社局,但是我想把我的档案转移到我的生源地,我让我朋友帮我去办可以吗 ,需要带什么材料
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
Aug 7, 2019访客 王思琪 问:
您好,请问下怎么申请技能提升补贴
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
Aug 5, 2019访客 马涛 问:
您好,我之前在丹东中水六局上班,现在回宁夏老家了,请问怎么把社保转回宁夏,本人不去可以吗!
答:您好,详情请咨询社保中心养老转移科,咨询电话:3105879 人社局咨询服务热线:0415-12333
Aug 5, 2019访客 于新月 问:
报到证上写的是丹东市教育局,但我档案邮寄的地址是这里,我应该去哪里报到
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
Aug 1, 2019访客 车千千 问:
请问毕业生想办人事代理在哪办,要带什么
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
Jul 31, 2019访客 伊爽 问:
如何查询毕业生档案是否已经转到当地人社局,档案到达之后可不可以委托他人带着毕业生的报到证报道?谢谢
答:您好,详情请咨询人社局流动人员服务部,0415-3192697
Jul 30, 2019访客 曹女士 问:
你好,根据现行政策,2019年缴纳2018年残保金时,缴纳上限为当地2018年社平工资的2倍,请问丹东市2018年社会平均工资是多少?
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
Jul 29, 2019访客 李承泽 问:
我身份证改名之后 社保信息怎么能改 都需要什么手续和证明
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
总记录数:356条  共36页  1  [2]  [3]  [4]  [5]  >>  


网站首页 | 政务公开 | 政务咨询 | 站点地图


版权所有:丹东市人力资源和社会保障局
主办单位:丹东市人力资源和社会保障局  政府网站标识码:21060000012
辽ICP备案编号:辽ICP备13009825号  辽公网安备 21060302000085号
地址:丹东市振兴区滨江西路6号
本网站各类信息未经授权禁止转载