网站首页

通知公告

工作动态

政务公开

政务咨询

网上下载

您现在所在的位置:首页 > 政务咨询

最新资讯

热点新闻

政务咨询

热点问题:
2018-09-18 15:51:31.0访客 刘坤 问:
虚拟服务大厅职称申报系统用户名密码遗忘如何找回?重新注册提示身份证已经注册。
答:您好,详情请咨询人社局专业技术人员管理处,咨询电话:3192706
2018-09-17 12:23:16.0访客 刘毅 问:
2018年6月通过初级会计师考试,请问什么时侯能领取证书,通过什么方式联系考试通过人员。
答:您好,详情请咨询人力资源开发服务中心,咨询电话:3192172
2018-09-14 15:28:57.0访客 张圆媛 问:
你好,我想问一下丹东市和东港市的工伤鉴定资质的机构分别有哪些?东港户籍的居民能否在丹东市的相关机构鉴定?多谢!
答:您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2018-09-13 22:46:56.0访客 姜发武 问:
我注册信息填写完成,重新登录提示没有账号需进行注册,可是我重新注册又提示我该邮箱已注册,求解决办法
答:您好,详情请咨询人社局专业技术人员管理处,咨询电话:3192706
2018-09-12 12:54:04.0访客 董小庆 问:
您好,本人于2009年辽东学院毕业后,直接出国工作,现想要查询档案是否在贵处?
答:您好,详情请咨询人社局人事代理科,咨询电话:3192710
2018-09-11 15:34:50.0访客 卢欣宇 问:
一级消防工程师的报名信息填写有误 是否可以修改
答:您好,详情请咨询人社局专业技术人员管理处,咨询电话:3192706
2018-09-10 14:08:42.0访客 肖明哲 问:
您好!我想弄清楚一下问题:丹东地区的五险缴费基数是单位统筹和个人缴费双基数吗?单位统筹部分缴费基数是按照职工上个月应发工资总额为基数吗?每个月工资增减变动都需要进行重新申报是吗?个人缴费部分是按照职工上一年度应发工资总额月平均数为基数,每年只能申报一次是吗?
答:您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2018-09-04 12:06:00.0访客 谷雨 问:
二级建造师证书丢失,需要带哪些手续,去哪里补办
答:您好,详情请咨询人社局专业技术人员管理处,咨询电话:3192706
2018-08-23 16:22:44.0访客 赵明欣 问:
请问丹东的医保,在丹东市中心医院检查但是治不了需要到沈阳三甲医院进行治疗,在沈阳想使用丹东医保的话需要办理哪些手续?谢谢。
答:您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2018-08-23 15:28:01.0访客 李维俊 问:
工作人员你好。我在医院做医疗器械维修,咨询一下考取医疗器械维修工程师的条件、手续及流程。谢谢!
答:您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
总记录数:256条  共26页  1  [2]  [3]  [4]  [5]  >>  


网站首页 | 政务公开 | 政务咨询 | 站点地图

版权所有:丹东市人力资源和社会保障局
主办单位:丹东市人力资源和社会保障局  政府网站标识码:21060000012
辽ICP备案编号:辽ICP备13009825号  辽公网安备 21060302000085号
地址:丹东市振兴区滨江西路6号
本网站各类信息未经授权禁止转载