网站首页

通知公告

工作动态

政务公开

政务咨询

网上下载

调查征集

您现在所在的位置:首页 > 政务咨询

最新资讯

热点新闻

政务咨询

热点问题:
2018-11-08 19:11:03.0访客 傅博 问:
2018毕业生 拿着申请表到人社局该怎么办
答:您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2018-11-01 11:48:06.0访客 王丹 问:
领导好,我想咨询一下,本人与公司签订劳动合同,但是现在公司和我个人手中的劳动合同全部丢失,应该怎么办
答:您好,详情请咨询人社局劳动关系科,咨询电话:3105708
2018-10-26 08:18:57.0访客 董长军 问:
今年的高一学生,患大病需要去沈阳、北京住院医治。请问如何办理医疗转移手续?
答:您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2018-10-24 16:43:17.0访客 关大鹏 问:
请问中级经济师还需要每五年年审一次吗?
答:您好,详情请咨询人社局专业技术人员管理处,咨询电话:3192706
2018-10-23 21:05:49.0访客 周家振 问:
请问副营转业安置到县里还是市里?
答:您好,详情请咨询人社局军官转业安置处,咨询电话:3192791
2018-10-23 12:35:27.0访客 王雪琦 问:
职称评审申请的时候名字填写错误,被驳回以后改不了怎么办?
答:您好,详情请咨询人社局专业技术人员管理处,咨询电话:3192706
2018-10-22 14:22:00.0访客 万德臣 问:
本人于2014/11/30日提交辞职报告在丹东港集团离职,之后公司一直没有给任何回复,直到今年2018/10登报通知与我解除劳动关系,但是要我补交之前近四年的劳动保险,根据劳动合同法,未解除劳动关系之前的保险应当由公司缴纳不是么?另外,如果我要就此申请劳动仲裁需要进行什么程序?
答:您好,详情请咨询仲裁院,咨询电话:3105729
2018-10-22 10:06:40.0访客 姜女士 问:
职称评审网上信息填完提交后,如何查询审核通过
答:您好,详情请咨询人社局专业技术人员管理处,咨询电话:3192706
2018-10-19 23:26:54.0访客 顾文秀 问:
您好,本人在北京,想在丹东以个人身份缴纳养老保险和医疗保险,请问在哪办理?个人办理社保的最低和最高缴纳金额是多少?谢谢。
答:您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2018-10-18 11:54:54.0访客 黄萌 问:
您好,我是2018年应届毕业生,学校有个应届大学生就业创业补贴,您这边什么时候发下来啊,过了好久了还会给吗?
答: 您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
总记录数:276条  共28页  1  [2]  [3]  [4]  [5]  >>  


网站首页 | 政务公开 | 政务咨询 | 站点地图

版权所有:丹东市人力资源和社会保障局
主办单位:丹东市人力资源和社会保障局  政府网站标识码:21060000012
辽ICP备案编号:辽ICP备13009825号  辽公网安备 21060302000085号
地址:丹东市振兴区滨江西路6号
本网站各类信息未经授权禁止转载