网站首页

通知公告

工作动态

政务公开

政务咨询

网上下载

您现在所在的位置:首页 > 政务咨询

最新资讯

热点新闻

政务咨询

热点问题:
2018-07-16 10:35:09.0访客 王翔宇 问:
你好,我今年报名了三支一扶计划,请问笔试时候和地点通知什么时候下达?
答:您好,详情请咨询就业局就业办,咨询电话:3105856
2018-07-11 13:36:20.0访客 刁云彤 问:
您好,我之前查了我的初级考试分数及格了,但是刚刚发现通过的名单里没有我的名字,我想知道原因但是不知道该问谁,麻烦请告诉我一下
答:您好,详情请咨询人社局专业技术人员管理处,咨询电话:3192706
2018-07-11 10:38:06.0访客 毛婷 问:
2018年初级会计证书什么时候领取?领取的时候会通知到个人么?负责办公室的电话是多少呢?谢谢
答:您好,详情请咨询人社局专业技术人员管理处,咨询电话:3192706
2018-07-08 08:09:02.0访客 高建 问:
69年随父母下放75年参加生产队劳动,79年参加工作,2018年7月退休,听说16岁后给算工龄,想咨询一下。
答:您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2018-07-02 11:42:45.0访客 袁美 问:
之前在单位交的保险,现在已经不在原单位上班了,想再续交养老保险,农村户口可以自己交吗,如何补交,都需要什么手续
答:您好,详情请咨询人社局12333咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
2018-06-26 16:46:43.0访客 杨欣巍 问:
应届毕业生,学校发的报到证,需要本人亲自到人社局报道吗?如果需要到哪里去报道?可不可以网上或者别人代理办理?
答:您好,详情请咨询人社局人力资源开发服务中心,咨询电话:3196796
2018-06-20 11:45:16.0访客 佟富强 问:
我的档案在内蒙古呼和浩特人才中心,后来在内蒙工作社保在呼和浩特。我2013年回丹东,到现在没有再交过保险。我想咨询一下,我这种情况怎样把社保和档案转到丹东本地,未缴费的这5、6年是否需要补缴?
答:您好,详情请咨询社保局养老转移科,咨询电话:3105879
2018-06-14 13:21:24.0访客 汪凤凯 问:
想报一级建造师,但毕业证丢失,正在补办,有别的办法报名吗
答:您好,详情请咨询人社局专业技术人员管理处,咨询电话:3192706
2018-06-13 09:18:21.0访客 胡女士 问:
2018年考取的初级会计职称,不知道需不需要审核以及需要提供什么资料,何时能领取
答:您好,详情请咨询人社局专业技术人员管理处,咨询电话:3192706
2018-06-11 16:24:15.0访客 李菁华 问:
我是去年本科毕业,目前在外地的一家私企工作一年,公司不接收档案,所以在工作地办理了托管,时间为一年,马上要到期了,现在不是很清楚档案具体有什么作用,如果想把档案转回丹东需要什么手续,谢谢。
答:您好,详情请咨询人社局人才中心代理科,咨询电话:3192697
总记录数:232条  共24页  1  [2]  [3]  [4]  [5]  >>  


网站首页 | 政务公开 | 政务咨询 | 站点地图

版权所有:丹东市人力资源和社会保障局
主办单位:丹东市人力资源和社会保障局  政府网站标识码:21060000012
辽ICP备案编号:辽ICP备13009825号  辽公网安备 21060302000085号
地址:丹东市振兴区滨江西路6号
本网站各类信息未经授权禁止转载